Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Unser DMEA-Team für Ihren Erfolg

Goldpartner

Wir beraten Sie gern!

Projektleitung

Baumann

Ursula Baumann

Senior Project Manager
Messe

T +49 30 3038-2225
ursula.baumann@messe-berlin.de

Anja Brysch

Anja Brysch

Senior Project Manager
Programm & Strategische Entwicklung

T +49 30 2062258-58
anja.brysch@bvitg.de

Weitere Informationen

Veranstalter
bvitg e. V. | Friedrichstraße 200 | 10117 Berlin
info@bvitg.de | www.bvitg.de

Organisation
Messe Berlin GmbH | Messedamm 22 | 14055 Berlin
dmea@messe-berlin.de | www.messe-berlin.de

Allgemeine Anfragen
T +49 30 3038-2225
F +49 30 3038-2226
dmea@messe-berlin.de

Ansprechpartner weltweit
Die Auslandsvertretungen der Messe Berlin GmbH stehen Ihnen in über 100 Ländern als Ansprechpartner zur Verfügung. Weitere Informationen

Projektteam Programm

Juliane Müller

Juliane Müller

Project Manager
Kongress & Nachwuchs

T +49 30 2062258-57
juliane.mueller@bvitg.de

Timm-Joel Ruwwe

Timm-Joel Ruwwe

Project Manager
Seminare

T +49 30 2062258-55
timm-joel.ruwwe@bvitg.de

Peggy Schott

Peggy Schott

Project Manager
Dialogprogramm

T +49 30 2062258-59
peggy.schott@bvitg.de

Lisa Vogel

Lisa Vogel

Project Assistant

T +49 30 2062258-58
lisa.vogel@bvitg.de


Projektteam Messe

Blazek_Loretta

Loretta Blažek

Project Manager
Partner- und Ausstellerbetreuung

T +49 30 3038-2297
loretta.blazek@messe-berlin.de

Hillmann_Andrea

Andrea Hillmann

Project Manager
Ausstellerbetreuung Focus: Mobile Health & Startups

T +49 30 3038-2259
andrea.hillmann@messe-berlin.de

Su-Ann Pfeifer

Su-Ann Pfeifer

Project Assistant
Ausstellerbetreuung

T +49 30 3038-3205
su-ann.pfeifer@messe-berlin.de

Vera Sagatz

Vera Sagatz

Project Manager
Ausstellerbetreuung und Platzierung

T +49 30 3038-2057
vera.sagatz@messe-berlin.de

Werfel_Karolin

Karolin Werfel

Project Manager
Ausstellerbetreuung Focus: Health Records, Hochschulen & Internationales

T +49 30 3038-2231
karolin.werfel@messe-berlin.de

Shanti Baumgaertner

Shanti-Caroline Baumgärtner

In Elternzeit

Presse | Marketing

Timo Bayer

Timo Bayer

Marketing Manager

T +49 30 2062258-17
timo.bayer@bvitg.de

Valentin Willaredt

Valentin Willaredt

Press & Communication Manager

T +49 30 2062258-18
valentin.willaredt@bvitg.de

Maria Winkler

Maria Winkler

Press Assistant

T +49 30 3038-2394
maria.winkler@messe-berlin.de

Britta Wolters

Britta Wolters

PR Manager

T +49 30 3038-2279
britta.wolters@messe-berlin.de

Weitere Services

Systemstände zur Miete, Stand-Ausstattung

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3067-2015
F +49 30 3067-2018 oder -2058
info@mb-capital-services.de

Messetechnik, Genehmigungspflichtige Bauten, Technische Richtlinien

T +49 30 3038-4022 bis -4028
T +49 30 3038-1460
messetechnik@messe-berlin.de

Telekommunikation

MB Capital Services GmbH

Ulrike Brabant
T +49 30 3038-1462
brabant@mb-capital-services.de

Ticketing, Parkscheine

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3069-6969
F +49 30 3069-6930
kartenservice@mb-capital-services.de

Hostessendienst

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3038-1435
hostessen@mb-capital-services.de

Catering

Capital Catering GmbH

T +49 30 3038 - 2993 / - 1952
cateringservice@capital-catering.de