Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Unser DMEA-Team für Ihren Erfolg

Goldpartner

Wir beraten Sie gern!

Organisation | Veranstalter

Baumann

Ursula Baumann
Messe Berlin GmbH

Projektleitung DMEA-Messe

T +49 30 3038-2225
F +49 30 3038-2226

ursula.baumann@messe-berlin.de

Anja Brysch

Anja Brysch
bvitg e. V.

Projektleitung DMEA-Programm

T +49 30 2062258-58
F +49 30 2062258-69

anja.brysch@bvitg.de

Auf einen Blick

Organisation
Messe Berlin GmbH | Messedamm 22 | 14055 Berlin |dmea@messe-berlin.de | www.messe-berlin.de

Veranstalter
bvitg e. V. | Friedrichstraße 200 | 10117 Berlin | info@bvitg.de | www.bvitg.de

Allgemeine Anfragen
T +49 30 3038-2225 oder
dmea@messe-berlin.de.

Ansprechpartner weltweit

Die Auslandsvertretungen der Messe Berlin GmbH stehen Ihnen in über 100 Ländern als Ansprechpartner zur Verfügung. Weitere Informationen

Ansprechpartner Team DMEA | Messe Berlin

Vera Sagatz

Vera Sagatz

Ausstellerbetreuung und Platzierung

T +49 30 3038-2057
F +49 30 3038-2226

vera.sagatz@messe-berlin.de

Loretta Blazek

Loretta Blažek

Partner- und Ausstellerbetreuung

T +49 30 3038-2297
F +49 30 3038-2226

loretta.blazek@messe-berlin.de

Andrea Hillmann

Andrea Hillmann

Sonderflächen | Startup-Café
Website | App

T +49 30 3038-2259
F +49 30 3038-2226

andrea.hillmann@messe-berlin.de

Karolin Werfel

Karolin Werfel

Ausstellerbetreuung | Hochschulen
Verbände | internationale Aussteller

T +49 30 3038-2231
F +49 30 3038-2226

karolin.werfel@messe-berlin.de

Su-Ann Pfeifer

Su-Ann Pfeifer

Projekt-Assistenz DMEA

T +49 30 3038-3205
F +49 30 3038-2226

su-ann.pfeifer@messe-berlin.de

Shanti-Caroline Baumgärtner

Shanti-Caroline Baumgärtner

In Elternzeit

Presse und Sales Messe Berlin GmbH

Britta Wolters

Britta Wolters

PR-Managerin

T +49 30 3038-2279
F +49 30 3038-912279

britta.wolters@messe-berlin.de

Maria_winkler

Maria Winkler

Presseassistentin

T +49 30 3038-2394
F +49 30 3038-912266

maria.winkler@messe-berlin.de

Yasmine Abbou

Yasmine Abbou

PR-Assistentin

T +49 30 3038-2266
F +49 30 3038-912266

yasmine.abbou@messe-berlin.de

Bettina Lilienthal

Bettina Lilienthal

Sales Executive Sales Team

T +49 30 3038-1495
F +49 30 3038-1493

bettina.lilienthal@messe-berlin.de

Bundesverband Gesundheits-IT – bvitg e. V.

Friedrichstraße 200 | 10117 Berlin | info@bvitg.de | www.bvitg.de

Juliane Müller

Juliane Müller

Projekt- und Veranstaltungsmanagerin

T +49 30 2062258-57
F +49 30 2062258-69

juliane.mueller@bvitg.de

Weitere Services

Systemstände zur Miete, Stand-Ausstattung

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3067-2015
F +49 30 3067-2018 oder -2058
info@mb-capital-services.de

Messetechnik, Genehmigungspflichtige Bauten, Technische Richtlinien

T +49 30 3038-4022 bis -4028
T +49 30 3038-1460
messetechnik@messe-berlin.de

Telekommunikation

MB Capital Services GmbH

Ulrike Brabant
T +49 30 3038-1462
brabant@mb-capital-services.de

Ticketing, Parkscheine

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3069-6969
F +49 30 3069-6930
kartenservice@mb-capital-services.de

Hostessendienst

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3038-1435
hostessen@mb-capital-services.de

Catering

Capital Catering GmbH

T +49 30 3038 - 2993 / - 1952
cateringservice@capital-catering.de