Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Unser DMEA-Team für Ihren Erfolg

test

Dürfen wir Ihnen weiterhelfen?

Das DMEA Programmteam und das DMEA Ausstellungsteam der Messe Berlin stehen hnen für Ihre Fragen und Wünsche gerne zur Verfügung. Schreiben Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an. Wir freuen uns auf Sie.

DMEA Projektleitung

Bild

Anja Brysch

Strategische Entwicklung & Vernetzung

M: +49 (0) 151 120 081 53
anja.brysch@bvitg.de


Baumann

Ursula Baumann

Senior Project Manager
Messe Berlin

T +49 30 3038-2225
ursula.baumann@messe-berlin.de

Projektteam Programm

Projektteam Messe

Timm-Joel Ruwwe

Timm-Joel Ruwwe

Rundgänge, Solutions Hub, Dialogprogramm, Startup-Pitches, Seminare
Start Me Up! Pitches

M: +49 (0) 151 5439 4139
timm-joel.ruwwe@bvitg.de

Julia Grille

Julia Grille

DMEA sparks | Nachwuchs

M: +49 (0) 175 7417260
julia.grille@bvitg.de

Blazek

Loretta Blažek

Project Manager
Partner- & Ausstellerbetreuung

T +49 30 3038-2297
loretta.blazek@messe-berlin.de

Hillmann

Andrea Hillmann

Project Manager
_Focus: DiGA & Mobile Health
Startups | Digital DMEA

T +49 30 3038-2259
andrea.hillmann@messe-berlin.de

Patrice Cole

Patrice Cole

Kongressprogramm
Dialogprogramm

M: +49 (0) 151 11780437
patrice.cole@bvitg.de

Pamela Hillebrandt

Projekt- und Veranstaltungsmanagerin

Side-Programm

pamela.hillebrandt@bvitg.de


Bild

Carmen Steinkamp

Project Manager
Ausstellerbetreuung

T +49 30 3038-4597
carmen.steinkamp@messe-berlin.de

Werfel

Karolin Werfel

Project Manager
_Focus DMEA sparks
Internationale Aussteller

T +49 30 3038-2231
karolin.werfel@messe-berlin.de

Baumgärtner

Shanti-Caroline Baumgärtner

Project Manager Ausstellerbetreuung

In Elternzeit

Sagatz

Vera Sagatz

Project Manager
Ausstellerbetreuung und Platzierung

z.Z. abwesend

Presse & Marketing bvitg

Presseteam Messe

Bild

Juliana Gralak

Referentin Presse & Kommunikation

M: +49 (0) 170 5521798
juliana.gralak@bvitg.de

Martha Niemier

Referentin Marketing

M: +49 151 74454456
martha.niemier@bvitg.de

Gerlach

Luisa Gerlach

PR Assistent

T +49 30 3038-2394
luisa.gerlach@messe-berlin.de

Wolters

Britta Wolters

PR Manager

T +49 30 3038-2279
britta.wolters@messe-berlin.de

Weitere Informationen

Veranstalter

bvitg e. V. | Friedrichstraße 200 | 10117 Berlin
dmea@bvitg.de | www.bvitg.de

Organisation

Messe Berlin GmbH |
Messedamm 22 | 14055 Berlin
dmea@messe-berlin.de | www.messe-berlin.de

Allgemeine Anfragen

DMEA-Messeteam
T +49 30 3038-2225
dmea@messe-berlin.de

Ansprechpartner weltweit

Die Auslandsvertretungen der Messe Berlin GmbH stehen Ihnen in über 100 Ländern als Ansprechpartner zur Verfügung. Weitere Informationen

Messe Berlin Ausstellerservices

Systemstände zur Miete, Stand-Ausstattung

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3067-2015
F +49 30 3067-2018 oder -2058
systems@mb-capital-services.de

Messetechnik, Genehmigungspflichtige Bauten, Technische Richtlinien

T +49 30 3038-4022 bis -4028
T +49 30 3038-1460
messetechnik@messe-berlin.de

Telekommunikation

MB Capital Services GmbH

Ulrike Brabant
T +49 30 3038-1462
brabant@mb-capital-services.de

Ticketing, Parkscheine

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3038 1499
tickets@messe-berlin.de

Hostessendienst

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3038-1435
hostessen@mb-capital-services.de

Catering

Capital Catering GmbH

T +49 30 3038 - 2993 / - 1952
cateringservice@capital-catering.de