Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Unser DMEA-Team für Ihren Erfolg

test

Dürfen wir Ihnen weiterhelfen?

Das DMEA Programmteam und das DMEA Ausstellungsteam der Messe Berlin stehen hnen für Ihre Fragen und Wünsche gerne zur Verfügung. Schreiben Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an. Wir freuen uns auf Sie.

DMEA Projektleitung

Baumann

Ursula Baumann

Senior Project Manager
Messe Berlin

T +49 30 3038-2225
ursula.baumann@messe-berlin.de

Brysch

Anja Brysch

Strategische Entwicklung & Vernetzung

T +49 30 2062258-58
anja.brysch@bvitg.de


Projektteam Programm

Projektteam Ausstellung

Ruwwe

Timm-Joel Ruwwe

Dialogprogramm
Startup-Programm
Seminare | Rundgänge

T +49 30 2062258-55
timm-joel.ruwwe@bvitg.de

Vogel

Lisa Vogel

Nachwuchs & Careers
(DMEA sparks) |
Solutions Hub

T +49 30 2062258-60
lisa.vogel@bvitg.de

Blazek

Loretta Blažek

Project Manager
Partner- & Ausstellerbetreuung

T +49 30 3038-2297
loretta.blazek@messe-berlin.de

Hillmann

Andrea Hillmann

Project Manager
_Focus: DiGA & Mobile Health
Startups | Digital DMEA

T +49 30 3038-2259
andrea.hillmann@messe-berlin.de

Srimsek

Justin Srimsek

Gesamtprogramm und Kongressprogramm

T +49 30 2062258-57
justin.srimsek@bvitg.de

Werfel

Karolin Werfel

Project Manager
_Focus DMEA sparks
Internationale Aussteller

T +49 30 3038-2231
karolin.werfel@messe-berlin.de

Sagatz

Vera Sagatz

Project Manager
Ausstellerbetreuung und Platzierung

z.Z. abwesend

Baumgärtner

Shanti-Caroline Baumgärtner

Project Manager Ausstellerbetreuung

In Elternzeit

Presseteam

Wolters

Britta Wolters

PR Manager

T +49 30 3038-2279
britta.wolters@messe-berlin.de

Gerlach

Luisa Gerlach

PR Assistent

T +49 30 3038-2394
luisa.gerlach@messe-berlin.de

Gralak

Juliana Gralak

Referentin Presse & Kommunikation

T +49 30 2062258-18
juliana.gralak@bvitg.de

Weitere Informationen

Veranstalter

bvitg e. V. | Friedrichstraße 200 | 10117 Berlin
dmea@bvitg.de | www.bvitg.de

Organisation

Messe Berlin GmbH |
Messedamm 22 | 14055 Berlin
dmea@messe-berlin.de | www.messe-berlin.de

Allgemeine Anfragen

DMEA-Messeteam
T +49 30 3038-2225
F +49 30 3038-2226
dmea@messe-berlin.de

Ansprechpartner weltweit

Die Auslandsvertretungen der Messe Berlin GmbH stehen Ihnen in über 100 Ländern als Ansprechpartner zur Verfügung. Weitere Informationen

Messe Berlin Ausstellerservices

Systemstände zur Miete, Stand-Ausstattung

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3067-2015
F +49 30 3067-2018 oder -2058
systems@mb-capital-services.de

Messetechnik, Genehmigungspflichtige Bauten, Technische Richtlinien

T +49 30 3038-4022 bis -4028
T +49 30 3038-1460
messetechnik@messe-berlin.de

Telekommunikation

MB Capital Services GmbH

Ulrike Brabant
T +49 30 3038-1462
brabant@mb-capital-services.de

Ticketing, Parkscheine

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3038 1499
tickets@messe-berlin.de

Hostessendienst

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3038-1435
hostessen@mb-capital-services.de

Catering

Capital Catering GmbH

T +49 30 3038 - 2993 / - 1952
cateringservice@capital-catering.de